Felix Kraus
(geb. 1887 Graz, tätig in Innsbruck um 1933) Motiv aus Pörtschach/Kärnten, handsigniert, datiert Felix Kraus 1920, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2010 - 15:00
EUR 360.-
Felix Kraus
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 18.10.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.10. - 18.10.2010 |